В музее состоялся выездной приём граждан

6 Декабря 2018

28 ноября 2018 года в здании Чекмагушевского историко-краеведческого музея состоялся выездной приём граждан по вопросам общественной безопасности, соблюдения прав граждан, безопасности дорожного движения, организованный Общественным советом при Отделе МВД России по Чекмагушевскому району. Приём граждан с участием начальника ГИБДД Газизова Радима Хамитовича и представителей средств массовой информации провели авторитетные общественные деятели, руководитель и члены данной общественной организации – директор музея Басыров Айдар Хайдарович, начальник Отдела образования Набиева Манзура Явдатовна, ветеран сельскохозяйственной отрасли Еникеев Идгар Габдрахманович.

Во время приёма граждан были заданы вопросы, связанные с установкой на территории района агитационно-пропагандистские плакатов, напоминающие водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения; о содействии в установке на пешеходного перехода и дорожного знака ограничения скорости; о содействии в создании автостоянки и т.д.

Члены Общественного совета и представитель органов внутренних дел заявления обратившихся граждан приняли к сведению, поступившие вопросы будут представлены на рассмотрение компетентных органов.

В то же время начальник ГИБДД Радим Газизов разъяснил, что по вопросу усиления безопасности дорожного движения со стороны Администрации района и правоохранительных органов принимаются меры. В частности, в силу недостаточного влияния дорожного знака ограничения скорости на снижение аварийности на опасном участке улицы Галимова районного центра планируется установка знака «Жилая зона», предписывающая водителям автотранспорта и мотоциклов максимальную скорость 20 километров в час. Также на территориях ряда сельских поселений в 2019 году планируется установка дорожных знаков по Госстандарту.

Айдар Басыров,

Председатель Общественного совета

при Отделе МВД России по Чекмагушевскому району

• В музее состоялся выездной приём граждан