Новогодняя музыкальная сказка «По щучьему велению, по Новогоднему хотению»

3 Января 2019

Сегодня на главной площади показали Новогоднюю музыкальную сказку «По щучьему велению, по Новогоднему хотению». Всех зрителей ждали невероятные приключения героев, волшебные превращения, яркие изумительные костюмы и прекрасные новогодние песни и танцы. А дело было так: Жил-был Емеля (Хадыев Наиль) с мамой (Хакимова Юлия), тужил помаленьку, да повезло ему как-то.Выловил он Щуку-волшебницу. Одарила она его волшебной силой. И что бы он ни пожелал, все исполнялось. И такое началось! И печка ездит, и царский обед сам пришел к Емеле, и ведра сами домой идут. А царь (Камаев Рустем) с царевной (Вильданова Гульназ) голодные в царских палатах сидят. Бояре (Мухаметгареева Альбина, Юнусова Милена) им верно служат. Тут с Емелей и царские лазутчики (Халиуллин Денис, Халиков Артём) «валенковую» войну начали, и Воеводиха (Муллаянова Милауша) с отрядом (Юсупова Светлана, Тит Гульнара, Магалимова Зугра, Капитонова Айгуль, Арсланова Гульшат, Нуртдинова Алсу) обед отбивать ходили. Но Емеля По-Щучьему велению их победил. В общем, кавардак полный! А тут еще и волшебные силы в виде Бабы Яги (Акчурина Динара) и Кикиморы (Сабитова Фларида) вмешались. Дым коромыслом! А все это в канун Нового года. И понятно, что Дед Мороз (Капитонов Александр) такого допустить не смог, праздник ведь! Вразумили Емелю, что если волшебством пользуешься, то добро надо творить, а не баловаться. Понял Емеля, что надо делать и от волшебной силы отказался. Щука в прекрасную девушку Снегурочку (Нуртдинова Алсу) превратилась. Вот такое было щучье веление – новогоднее хотение.
Полтора часа сказочной феерии пролетели незаметно.

• Новогодняя музыкальная сказка «По щучьему велению, по Новогоднему хотению»