90-летний юбилей отмечает Мустафина Клара Нурлыевна

11 Января 2019

3 января 2019 года Мустафина Клара Нурлыевна, проживающая в селе Чекмагуш, отметила свой 90-летний юбилей.

Мустафина Клара Нурлыевна родилась в деревне Митро-Аюпово Чекмагушевского района Республики Башкортостан. После окончания Митро-Аюповской средней школы поступила в Уфимское зубоврачебное училище. Начиная с 1950 года, 20 лет работала зубным врачом в Чекмагушевской центральной районной больнице. В 1969 году окончила Казанский медицинский университет, факультет стоматологии. В дальнейшем работала врачом-рентгенологом, лор-врачом. Клара Нурлыевна проработала в Чекмагушевской ЦРБ до 1995 года, ей было 65 лет. Имеет общий трудовой стаж более сорока пяти лет. Удостоена звания – «Ветеран труда», награждена многочисленными почётными грамотами.

С выездом на дом юбиляра поздравили глава Администрации муниципального района Чекмагушевский район Ямалеев Р.Ф. и депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Усманов И.М. С тёплыми пожеланиями крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия  вручили поздравительную открытку от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина и подарок Администрации муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан.

Желаем Кларе Нурлыевне ещё долгих лет жизни и здоровья.

• 90-летний юбилей отмечает Мустафина Клара Нурлыевна