Калейдоскоп новогодних мероприятий

11 Января 2019

В рамках цикла новогодних мероприятий "В библиотеке Новый год, книжки водят хоровод" 3 и 4 января 2019 года в Старокалмашевской сельской модельной библиотеке прошли игровые викторины. Приглашённые юные читатели библиотеки с удовольствием принимали активное участие, проявили себя творческими личностями и с пользой провели время. А просмотр анимационного фильма «Тайная жизнь домашних животных» позволил узнать, чем занимаются наши любимые питомцы, пока хозяев нет дома.

Во время конкурсно - игровой программы «Приключения у новогодней ёлки» присутствующие узнали об истории празднования, традициях встречи Нового года в России, истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о главных героях праздника - Дедушке Морозе и Снегурочке, но детям на новогоднем празднике не пришлось скучать. Дети разделились на две равные команды, придумали им названия «Дед Мороз» и «Снегурочка», выбрали капитанов. Ребята активно участвовали в конкурсах и эстафетах: «Кто больше наберёт снежинок », «Загадки», «Зимний узор», «Зимние забавы», «Коробка с сюрпризом», «Водовоз» и т.д.

Мероприятие прошло весело и интересно. Все участники получили сладкие призы и конце была спета традиционная новогодняя песенка "Маленькая ёлочка". С музыкальной стороны конкурсно - игравую программу украсил художественный руководитель СДК с. Старокалмашево Салимгареев Финал Закиевич.

• Калейдоскоп новогодних мероприятий