Посещение молочно-товарных ферм района

11 Января 2019

10 января генеральный директор ГУСП МТС «Центральная» посетил Чекмагушевский район и в ходе поездки ознакомился с работой молочно-товарных ферм. Глава администрации Реканс Ямалеев, директор филиала МТС «Центральная» Алмаз Юсупов, заместитель главы администрации по вопросам сельского хозяйства Ильгиз Ихсанов совместно со специалистами отдела сельского хозяйства посетили молочно-товарные фермы Староихсаново, Старобаширово, ферму по выращиванию и содержанию телят Новоюмраново. Были рассмотрены вопросы дальнейшего использования пустующего здания МТФ Староихсаново, состояние территории ферм и помещений для содержания скота. Выдвинуты новые предложения по улучшению содержания животных и повышению качества молока.

• Посещение молочно-товарных ферм района