Районную газету должны ждать в каждой семье

15 Января 2019

Эффективность деятельности СМИ неразрывно связана с учетом потребностей людей, их социальных, духовных и политических запросов. В век информационных технологий нелегко привлечь внимание читателя и сохранить печатные издания.

15 января глава Администрации посетил редакцию газеты «Игенче». Коллектив во главе с главным редактором газеты Фанисом Амирхановым поделился насущными вопросами и проблемами. Одна из самых основных на сегодняшний день – это сохранение и продолжение работы типографии. В этом году общими усилиями удалось сохранить рабочие места. Глава Администрации проследил за процессом верстки и расспросил о том, как обстоят дела у станка. Он отметил, что необходимо повысить качество газеты и фотографий. В то же время нужно делать все возможное, чтобы привлечь аудиторию, уметь раскрывать доступным языком злободневные вопросы общества. С этой целью он предложил ввести новую рубрику «Население и власть». Реканс Ямалеев также отметил, что не стоит забывать о роли СМИ в обогащении духовного мира читателя. Время от времени очень важно печатать стихи, творческие произведения, письма, отражающие взгляд жителей на те, или иные нововведения в районе.

С нового года газета начала выпускаться два раза в неделю, сохранив тот же объем. Глава района призвал работать так, чтобы «Игенче» читали «от корки до корки» не только старшее поколение, но и молодежь. Духовная направленность материалов, освещение насущных вопросов района, оперативность и актуальность должны сделать газету желанной и долгожданной в каждой семье.

• Районную газету должны ждать в каждой семье