15 Марта 2019

Работа по реализации внедрения ВФСК «ГТО» в МБОУ-Гимназия с.Чекмагуш была разделена на несколько этапов. На подготовительном этапе были проведены беседы с учащимися о назначении и содержании ВФСК «ГТО», опрос обучающихся, создана инициативная группа для подготовки и сдачи норм ВФСК «ГТО». В течение учебного года во всех классах состоялись информационные и спортивно-массовые мероприятия.

С целью пропаганды физической культуры и спорта, продвижения и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», 13 и 14 марта 2019 года, в спортивном зале гимназии прошёл Весенний фестиваль ВФСК «ГТО». На данном мероприятии приняли участие 124 ученика 5-11-х классов. После торжественного открытия фестиваля учащиеся сдали нормативы комплекса ГТО. Участники получили массу впечатлений, бодрости и положительного заряда.

Ахметьянова А.А., заместитель директора по ВР

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Гимназии