Сход граждан в деревне Новоюмраново сельского поселения Башировский сельсовет

15 Марта 2019

15 марта 2019 года, в деревне Новоюмраново сельского поселения Башировский сельсовет состоялся сход граждан.

На собрании приняли участие глава Администрации муниципального района Чекмагушевский район Р.Ф. Ямалеев, глава сельского поселения Башировский сельсовет М.Х.Хасанов, начальник «ПЧС-94 ФГКУ 12 отряд ФПС по республике Башкортостан» в Чекмагушевском районе А.Н.Саитов, главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям А.Б.Халиков, представитель филиала «Газпром Газораспределение–Уфа» Р.Г.Аминев, участковый уполномоченный Д.Р.Гареев, заместитель главного врача ЦРБ по лечебной части У.А. Ирназаров, управляющий участка филиала ГУП МТС «Центральная» Ф.А.Мухамадеев, представитель ОАО «Башкирэнерго» И.Н.Баянов, наблюдатель поста «Башгидромет» Р.А.Хасанов, фельдшер Л.Шамсутдинова, представитель регионального оператора ООО «Экология –Т», представители средств массовой информации, местные жители.

Во время схода рассматривались вопросы борьбы с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции, обеспечения пожарной и общей безопасности населения, уличного освещения и подготовки к весеннему половодью.

На сегодняшний день противопаводковые штабы укомплектованы, определен пункт временного размещения жителей, дорабатываются вопросы оснащения населения медицинскими препаратами и продуктами питания, патрулирования подтапливаемой зоны.

Готовность к весеннему паводку – одна из приоритетных и важных задач, к решению которой должны подойти ответственно не только руководители соответствующих служб, но и сами жители.

• Сход граждан в деревне Новоюмраново сельского поселения Башировский сельсовет