Скажи телефону доверия «Да!»

15 Марта 2019

С целью социальной защиты детей и подростков, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш, был проведено мероприятие информационного характера «Скажи телефону доверия «Да!». На нем приняли участие учащиеся младших классов и подростки.

В ходе беседы юные читатели узнали, что такое телефон доверия, для чего он предназначен, с какими проблемами и вопросами можно туда позвонить и кто консультирует по телефону. Кроме того, библиотекарь ознакомила ребят с историей создания специального телефона доверия для детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, рассказала о принципах работы и номерах единого телефона доверия, действующего на территории России.

Ребятам были предложены визитки телефона доверия с единым номером 8-800-2000-122.

• Скажи телефону доверия «Да!»