Акция "Минута телефона доверия"

21 Мая 2019

С целью повышения информированности и узнаваемости Детского телефона доверия, в рамках акции «Минута телефона доверия» и Международного дня детского телефона доверия,  в мае 2019 года в МБОУ СОШ №1 проведены различные мероприятия: информационные уроки по единой тематике «Скажи телефону доверия «Да!», с целью информирования несовершеннолетних детей о работе и значимости телефона доверия, уроки-тренинги на доверие, направленные на мотивирование учеников обращаться за помощью на телефон доверия в трудных жизненных ситуациях. В ходе работы с ребятами обсуждались следующие моменты: «Телефон доверия как вид психологической помощи», «Чем может помочь друг?», а также навыки помогающей поддержки. В завершении занятий ребятам был озвучен номер для записи единого общероссийского номера телефона в дневники и мобильные телефоны.

• Акция