Неделя добрых дел в Гимназии

9 Октября 2019

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. В.А.Сухомлинский писал «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь».В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. С целью  пропаганды и распространения позитивных идей добровольного служения обществу, сформирование позитивного отношения к старшему поколению с 30 сентября по 7 октября в МБОУ-Гимназия с.Чекмагуш прошла Неделя добрых дел. Согласно плану тематической недели во всех классах прошли уроки доброты и милосердия. В преддверии дня пожилых людей в гимназии организована встреча с учителями-ветеранами. Украшением встречи стал концерт, подготовленный учителями и учащимися. В течение недели пионеры посетили дома подшефных ветеранов с целью оказания тимуровской помощи. В день учителя гимназисты поздравили учителей-ветеранов с профессиональным праздником.

• Неделя добрых дел в Гимназии