В Чекмагушевском районе в торжественной обстановке подвели итоги выборов

9 Октября 2019

8 октября 2019 года в районном Доме культуры в торжественной обстановке провели итоги выборов. На мероприятии приняли участие глава Администрации Реканс Ямалеев, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Ирек Усманов, депутаты, председатели участковых и территориальных избирательных комиссий сельских поселений, жители.

Ровно месяц назад в Чекмагушевском районе, как и по всей республике, прошли выборы главы региона. В этот же день прошли выборы депутатов Советов сельских поселений и дополнительные выборы депутата в Совет муниципального района Чекмагушевский район по Рапатовскому одномандатному округу № 9.

Выборы во всех избирательных участках признаны действительными.

По республике по выборам Главы Республики Башкортостан число избирателей, принявших участие в выборах, составила 2 189 229 (это 71/8%).

По итогам голосования за Главу республики в районе проголосовали 89, 3% жителей.

Депутатом Совета муниципального района Чекмагушевский район РБ избрана Зиннатуллина Загина Рахимьяновна, выдвинутая Всероссийской политической партией «Единая Россия».

Среди 54 районов Башкортостана по явке Чекмагушевский район находится на 27 месте.

В день голосования жалоб, замечаний по работе УИК в территориальную избирательную комиссию не поступало.

В 52 участковых комиссиях прошли двухуровневые выборы, в трёх комиссиях – трёхуровневые. Несмотря на это, все комиссии справились с поставленными задачами.

Торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов выборов сопровождалось концертными номерами и завершилось награждением лучших членов участковых и территориальных избирательных комиссий.

• В Чекмагушевском районе в торжественной обстановке подвели итоги выборов