Шесть молодых семей получили социальные выплаты

9 Октября 2019

Сегодня в малом зале глава Администрации муниципального района Чекмагушевский район Реканс Ямалеев в торжественной обстановке вручил молодым семьям свидетельства. В рамках программы «Развитие строительного комплекса и архитектуры Республики Башкортостан», 6 семей получили социальные выплаты.

Социальная выплата предоставляется за счёт средств бюджета Республики Башкортостан в форме погашения невыплаченной стоимости приобретённого жилого помещения, строящихся жилого помещения или индивидуального жилого дома, либо основной суммы долга и уплаты процентов по кредитному (ипотечному) договору на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Программа помогает семьям улучшить свои жилищные условия путём погашения ипотечного кредита на строительство или приобретение жилого помещения, способствует улучшению демографической ситуации и укреплению института семьи.

• Шесть молодых семей получили социальные выплаты