В рамках информационно – профилактической акции «Спасенные жизни»

17 Октября 2019

С 7 по 10 октября 2019 г. в МБОУ СОШ с. Старокалмашево в рамках информационно – профилактической акции «Спасенные жизни» и в рамках проекта «Билет в будущее», прошли различные мероприятия, целью которой являлось снижение количества пожаров и гибели от них детей.

Были проведены беседы в классах и занятия с родителями учащихся, показана презентация на тему «Профилактика пожаров и гибели от них людей».

Самым интересным для учащихся стало учебное занятие с представителями ОППСЧ – 14 ФГБУ 5 ОФПС ГПС по РБ по охране ЛПДС «Чекмагуш».

Пожарные наглядно продемонстрировали тушение условного пожара, объяснили, как привести в действие огнетушитель при небольших возгораниях.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарную автоцистерну АЦ-5.0-100 Камаз (65222). Дети узнали, что в этой машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема.

Хочется выразить огромную благодарность работникам пожарной части в лице начальника ОППСЧ – 14 ФГБУ 5 ОФПС ГПС по РБ по охране ЛПДС «Чекмагуш» Низамова А.Х. и инженера ОПБ Арланского НУ ЛПДС «Чекмагуш» Шамсутдинова А.Ф..

Такие встречи формируют у обучающихся интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

• В рамках информационно – профилактической акции «Спасенные жизни»