Акция «Внимание-дети!» в Гимназии

7 Ноября 2019

В период с 21 октября по 8 ноября в МБОУ-Гимназия с.Чекмагуш прошла профилактическая акция «Внимание-дети». В ходе акции в гимназии проведена профилактическая работа с учащимися и их родителями. Это: «Минутки безопасности», беседы, классные часы на темы «Осторожно, улица» и «Улица полна неожиданностей», урок «Дорога без опасности», дидактические игры «Умный светофор» и «Знаки помощники», акция «Пешеход», конкурс рисунков «Помни правила движения», встречи с родителями.Классные часы были организованы с просмотром видеосюжетов, презентаций, учебных фильмов о безопасности на дороге. На родительских собраниях  особое внимание было уделено вопросу обеспечения безопасного поведения детей в период осенних каникул. Агитбригада отряда ЮИД «Светофор.ru» выступила перед учащимися начальных классов. Учащиеся гимназии приняли активное участие в Международной олимпиаде «Глобус» по дисциплине «Правила дорожного движения». Среди 27 участников- 7 победителей, 4 призёра. Они награждены дипломами.

• Акция «Внимание-дети!» в Гимназии