Тематическая суббота в Детской школе искусств

2 Декабря 2019

29 ноября в Детской школе искусств прошла очередная тематическая суббота для школьников, где приняли участие свыше 60 учащихся. Мероприятие было посвящено спорту и называлось«Веселые старты». Великая ценность каждого человека - здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Массовость спорта - залог хорошего настроения и отличного здоровья. Как известно, заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а весёлым - на два.

Организаторы Ахметова А.Ф. и Ашарапова Н.И. подготовили для детей насыщенную программу, где были прыжки в мешках, коллективные забеги, эстафета «Бег в одной связке с другом», эстафета «Сиамские близнецы» и «Викторина». В промежутках между спортивными играми дети отгадывали интересные загадки.Детский смех не смолкал ни на минуту, было очень интересно и весело. Увлеченные всем происходящим участники даже не замечали окончания очередных эстафет. Несмотря на дух соперничества, команды поддерживали друг друга. В этот день не было проигравших, все присутствующие зарядились позитивной энергией и получили массу положительных эмоции.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!

• Тематическая суббота в Детской школе искусств