Возможности ограничены – способности безграничны

2 Декабря 2019

28 ноября в стенах Детской школы искусств было организовано мероприятие, посвященное особенным детям – детям с ограниченными возможностями здоровья. Целью мероприятия было восполнение дефицита положительных эмоций, отвлечь ребенка от «ухода в болезнь», создать новую среду общения, через игровой сюжет расширить двигательную активность детей с учетом их физических способностей, организовать совместную деятельность детей и родителей.

Ведущие и организаторы мероприятия Ахметова А.Ф. и Хаматшина Р.В. подготовили веселую программу с заданиями и изготовлением поделок. Тематика программы была посвящена зиме и Новому году. В классе воцарилась теплая новогодняя атмосфера – тихо звучала новогодняя музыка, родители и дети дружно общались между собой и помогали друг – другу, совместно сделали поделки и модных снеговиков. Особенно понравилось наряжать елку, дети с восторгом вешали разные игрушки, шары и мишуру. Восторженные глаза, улыбки, веселое настроение детей и многочисленные слова благодарности родителей-значит праздник удался!

Есть в жизни настоящие чудеса: улыбка, веселье, вовремя сказанное нужное слово, мечта... В любой сказке мечтам помогают сбыться волшебники. А в жизни только мы сами сможем воплотить мечту в жизнь - хотелось бы пожелать всем особенным детям и их родителям - чтобы их желания исполнялись и приносили им только радость.

• Возможности ограничены – способности безграничны