В с. Новокутово прошла в встреча с воинами-интернационалистами

14 Февраля 2020

В преддверии 31 годовщины вывода советских войск из Афганистана, 14 февраля 2020 года, в сельской библиотеке с. Новокутово состоялась встреча учащихся СОШ с. Новокутово с воинами - интернационалистами. Это мероприятие - дань памяти воинам, погибшим вдали от родного дома, чествование участников боевых действий. На встречу были приглашены ветераны - участники афганской войны Хуснутдинов Шамиль и Сабитов Ринат.

В начале мероприятия все присутствующие почтили память павших воинов- интернационалистов минутой молчания. Затем выступал председатель ветеранов Совета Шаяхметов Р.Я. Приглашенные гости рассказали ребятам о службе в Афганистане, о боевых товарищах. Работники Новокутовского СДК выступили с концертными номерами, учащиеся СОШ с. Новокутово рассказали стихотворения. Программу мероприятия вела библиотекарь Новокутовской сельской библиотеки Садриева Г.М. Встреча продолжалась чаепитием.

• В с. Новокутово прошла в встреча с воинами-интернационалистами