Час здоровья

14 Февраля 2020

10 февраля в сельской библиотеке с. Верхнеаташево для воспитанников подготовительной группы детского сада и учащихся второго класса прошел час здоровья «Уроки Мойдодыра и доктора Чистюлькина».

Вначале дети познакомились с произведением К.И. Чуковского «Мойдодыр», затем обсудили прочитанное. В программу были включены пословицы, поговорки, загадки о здоровом образе жизни, о средствах гигиены. Библиотекарь Исаев Р. Р. рассказала о пользе закаливания, роли витаминов в жизни человека и, конечно, провели веселую зарядку. Фельдшер Желнова Р.Ф провела разъяснительную работу с детьми о мерах личной и общественной профилактики, профилактике гриппа и ОРВИ. В рубрике «Интересно о полезном» воспитательница Бадамшина Г.М. рассказала ребятам о полезных детскому организму натуральных продуктах: о молоке, твороге, простокваше, кефире. Дети активно участвовали в викторине о молочных продуктах «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!». Для мероприятия была оформлена стол просмотра «Расти здоровым!»

• Час здоровья