18 Марта 2020

Сегодня, 18 марта, глава Администрации Чекмагушевского района Реканс Ямалеев провёл расширенное оперативное совещание. На повестке дня – вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией и мерах профилактики по предупреждению заболевания на территории района и республики.

В работе совещания приняли участие заместители главы Администрации района, главы сельских поселений, главный врач Чекмагушевской ЦРБ, представители соответствующих структур и подразделений.

«Тема, которая сегодня всех тревожит, — это коронавирус. Главная задача сегодняшнего совещания — оценить обстановку и принять меры, чтобы защитить жителей от проникновения коронавируса на территорию района,— отметил Реканс Фанилевич.» На сегодняшний день заболевших в республике нет. Комиссией принято решение по переносу всех культурно-массовых и спортивных мероприятий на более поздний период. Каникулы учащихся будут продлены до 6 апреля. Студенты высших и средне-специальных учебных заведений переведены на дистанционное обучение. Прорабатывается вопрос отсутствия масок в аптеке.

Жителям рекомендуется сократить время пребывания в местах массового скопления людей, избегать тесных контактов с гражданами, которые имеют признаки заболевания, особенно сопровождающиеся чиханием или кашлем, соблюдать личной гигиены, в случае недомогания незамедлительно обращаться за медицинской помощью. В ближайшее время начнется мониторинг торговых точек с целью недопущения перебоев с поставками продуктов питания и повышения цен на них. Главам поселений необходимо контролировать миграцию населения, особое внимание уделить гражданам, прибывшим из иностранных государств.

• В Администрации района прошло расширенное оперативное совещание по вопросам недопущения коронавирусной инфекции