24 Марта 2020

В целях поддержки инициатив активного населения и определения наиболее значимых проблем в населенных пунктах района, развития механизмов инициативного бюджетирования и создания комфортных условий для проживания сельских жителей, равномерного и комплексного развития населенных пунктов района,  Постановлением Администрации муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан от 11 марта 2020 г. № 170  утвержден Порядок проведения конкурсного отбора муниципальных проектов инициативного бюджетирования «Наше село» в сельских поселениях муниципального района.

Порядок устанавливает механизмы организации и проведения конкурсного отбора муниципальных проектов инициативного бюджетирования «Наше село» в сельских поселениях муниципального района.

Участниками реализации проекта являются:

население (жители) населенного пункта;

индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, организации, иные юридические и физические лица, предоставившие средства либо обеспечившие предоставление средств, для реализации проекта;

администрация сельского поселения;

К конкурсному отбору допускаются проекты, направленные на решение вопросов местного значения, определенные в Федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации (за исключением проектов, требующих получения разрешения на строительство), находящиеся в собственности соответствующих муниципальных образований.

Конкурсная комиссия объявляет о начале приема заявок на конкурсный отбор 2020 г. Конкурсные заявки принимаются по адресу: Республика Башкортостан, с.Чекмагуш, ул. Ленина, 55 каб. № 19  с 9:00 часов 24 марта 2020 г. до 17:00 часов 24 апреля 2020 г., телефон 3-18-15.

Подробную информацию по проекту и формы документов вы можете найти по ссылке  https://chekmagush.bashkortostan.ru/documents/active/278669/

• Начинается прием заявок для участия в проекте инициативного бюджетирования «Наше село»