18 Мая 2020

В Башкортостане - 2155 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

+ 94 новых подтвержденных.

В стационарах республики лечение проходят 652 человека.Из них в тяжелом состоянии – 28 пациентов (на ИВЛ находятся – 7 человек).На амбулаторном лечении находится 817 человек с легкой формой заболевания.

За прошедшие сутки с выздоровлением было выписан - 18 человек.
Всего - 669 человек.

Новых случаев смерти пациентов с COVID-19 за прошедшие сутки не зарегистрировано.Общее количество умерших за весь период – 17 человек.

Количество госпитализаций с внебольничной пневмонией за сутки – 30.
Все они обследованы на COVID-19.Число выписанных пациентов с пневмонией из стационаров за сутки – 12.

Всего проведено 160457 исследований, обследовано 151486человек.

За последние сутки в республике проведено 3805 исследований, обследовано 3699 человек.

• Оперативные данные по коронавирусу Министерства здравоохранения республики на 18 мая