20 Мая 2020

В Башкортостане - 2335 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

+ 88 новых подтвержденных.

На сегодняшний день в стационарах республики лечение проходят 672 человека.Из них в тяжелом состоянии - 24, в том числе находятся на аппаратах ИВЛ – 6 человек.На амбулаторном лечении находится 882 человека с легкой формой заболевания.

За прошедшие сутки с выздоровлением было выписан – 49 человека.
Всего выписано - 763 человека.

На сегодняшний день была зафиксирована 1 смерть от новой коронавирусной инфекции. Умершая женщина, Белебеевского р-на, 56 лет, имела сахарный диабет. На ИВЛ не находилась.Общее количество случаев составляет – 18 чел.

Количество госпитализаций с внебольничной пневмонией за сутки – 41.
Все они обследованы на COVID-19.Число выписанных пациентов с пневмонией из стационаров за сутки – 39.

На сегодняшний день всего проведено 173047 исследований, обследовано 163662 человека.

За последние сутки в Республике проведено 6557 исследований, обследовано 6337человек.

• Оперативные данные Министерства здравоохранения республики по состоянию на 14.00 часов 20 мая