Сотрудники Чекмагушевского ДРСУ активно присоединились к акции «Ларец смелости»

22 Мая 2020

Компания «Башкиравтодор» организовала сбор подарков для детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Акция называется «Ларец смелости». Именно такое название носят коробки с игрушками в онкологических отделениях республики. Дети, преодолевая боль и страх, вынуждены проходить тяжелые, болезненные, а иногда просто пугающие процедуры. Врачи и медсестры, чтобы подбодрить маленьких пациентов, достают из «Ларца смелости» небольшие подарки — игрушки, книжки, раскраски. Это помогает ребенку настроиться, успокоиться и пройти процедуру.

Сотрудники Чекмагушевского ДРСУ активно присоединились к акции «Ларец смелости» и сбору средств для детских онкологических отделений лечебных учреждений республики.

Подарки для «Ларца смелости» будут переданы РДКБ в день защиты детей 1 июня 2020 года.

• Сотрудники Чекмагушевского ДРСУ активно присоединились к акции «Ларец смелости»