В Башкортостане проводится конкурс «Налогоплательщик года»

8 июня 2020

Организации и индивидуальных предпринимателей могут принять участие в ежегодном республиканском конкурсе «Налогоплательщик года». Конкурс будет проводиться по итогам работы за 2019 год.

С 2020 года расширен круг участников конкурса «Налогоплательщик года». В конкурсе могут принять участие не только организации, но и индивидуальные предприниматели.

Конкурс учрежден Указом Главы Республики Башкортостан
от 24.12.2018 № УГ-329 в целях выявления и поощрения успешных организаций, отличающихся высочайшим уровнем налоговой дисциплины, прозрачным ведением бизнеса.

Участниками конкурса могут стать:

− крупные организации;

− субъекты среднего предпринимательства (за исключением индивидуальных предпринимателей);

− субъекты малого предпринимательства (за исключением индивидуальных предпринимателей);

− индивидуальные предприниматели (обеспечившие по итогам 2019 года поступление налогов, сборов и других платежей в консолидированный бюджет Республики Башкортостан в сумме не менее 500 тыс. рублей).

Конкурс проводится по пяти номинациям по основному виду деятельности налогоплательщика:

−    добыча полезных ископаемых;

−    обрабатывающие производства;

−    обеспечение электрической энергией, газом и паром;

−    торговля;

−    по прочим видам деятельности.
Подробнее на сайте Министерства финансов Республики Башкортостан

• В Башкортостане проводится конкурс «Налогоплательщик года»