По оперативным данным Министерства здравоохранения республики по состоянию на 23 июня

24 Июня 2020

В Башкортостане - 5011 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

+ 52 новых подтвержденных.

На сегодняшний день в стационарах республики лечение проходят 775 человек.Из них тяжелых - 25, в том числе находятся на аппаратах ИВЛ – 10 человек.На амбулаторном лечении находится 1736 человек с легкой формой заболевания.

За прошедшие сутки с выздоровлением было выписано– 97 человек.
Всего выписано - 2482 человека.

Новых случаев смерти пациентов с COVID-19 за прошедшие сутки не зарегистрировано.Общее количество случаев составляет – 18 чел.

Количество случаев внебольничной пневмонией за сутки – 38.
Все они обследованы на COVID-19.Число выписанных пациентов с пневмонией из стационаров за сутки составляет – 80 чел.

На сегодняшний день всего проведено361246 исследований, обследовано 344931 человек.

За последние сутки в Республике проведено 5112 исследований, обследовано 4810человек.

• По оперативным данным Министерства здравоохранения республики по состоянию на  23 июня