Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства

7 декабря 2020

Администрация муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан объявляет прием документов на  получение финансовой поддержки в рамках муниципальной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Чекмагушевский район Республики Башкортостан на 2019-2024 годы», утвержденной постановлением Администрации района от 05 декабря 2018 года № 663 (с последующими изменениями),   по следующим видам:

а) предоставление субсидий в целях финансового обеспечения части планируемых затрат субъектов малого предпринимательства на начальной стадии становления бизнеса: 100 тыс. руб. (без условий о приеме сотрудников);

150 тыс. руб. при условии трудоустройства не менее 1 сотрудника;

плюс 50 тыс. руб. за каждого последующего трудоустроенного сотрудника

Максимальный размер субсидии 300 тыс. руб. (трудоустройство 4-х сотрудников при max сумме);

б) предоставление субсидий в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей по договору (договорам) лизинга, заключенному(-ым) с российскими лизинговыми организациями:

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, произведенных в период с 1 января 2018 года до даты подачи заявления о предоставлении субсидии.

200 тыс. рублей при условии трудоустройства не менее 1 сотрудника

плюс 100 тыс. руб. за каждого последующего трудоустроенного сотрудника;

Максимальный размер субсидии 1 млн. руб. (трудоустройство 9-х сотрудников при max сумме)

в) предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на приобретение оборудования:

плюс 50 тыс. руб. за каждого последующего трудоустроенного сотрудника.

Максимальный размер субсидии 200 тыс. рублей (трудоустройство 4-х сотрудников при max сумме), но не более 50% затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), включая затраты на его монтаж.

г) предоставление субсидий в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства по уплате процентной ставки по кредитному(-ым) договору(-ам), заключенному(-ым) на инвестиционные цели в российской(-их) кредитной(-ых) организации(-ях):

плюс 50 тыс. руб. за каждого последующего трудоустроенного сотрудника.

Максимальный размер субсидии 300 тыс. руб. (трудоустройство 6-х сотрудников при max сумме),

Субсидия предоставляется в размере 3/4 ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на дату уплаты процентов

д) предоставление субсидий в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на оплату аренды и коммунальных услуг:

50 тыс. рублей при сохранении не менее 90% рабочих мест.

плюс 50 тыс. руб. за каждого последующего трудоустроенного сотрудника.

Максимальный размер субсидии 150 тыс. рублей.

(трудоустройство 2-х сотрудников при max сумме)

е) предоставление субсидий в целях финансового обеспечения части планируемых затрат субъектов социального предпринимательства:

плюс 50 тыс. руб. за каждого последующего трудоустроенного сотрудника.

ж) предоставление субсидий в целях возмещения части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим семейный бизнес:

100 тыс. руб. при трудоустройстве одного сотрудника;

плюс 50 тыс. руб. за каждого последующего трудоустроенного сотрудника.

Максимальный размер субсидии 250 тыс. рублей (трудоустройство 4-х сотрудников при max сумме)

з) предоставление субсидий на возмещение части затрат на разработку цифровых приложений в сферах дополнительного образования, интернет-торговли, онлайн-развлечений, сферы услуг и общественного питания:

Максимальный размер субсидии 300 тыс. руб

и) предоставление субсидий в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на оплату услуг сервисов по доставке товаров:

плюс 50 тыс. руб. за каждого последующего трудоустроенного сотрудника.

Максимальный размер субсидии 300 тыс. руб. Размер вознаграждения сервиса по доставке продукции не превышает 20% от стоимости товара

й) предоставление субсидий в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на продвижение товаров и услуг на торговых интернет-площадках:

плюс 50 тыс. руб. за каждого последующего трудоустроенного сотрудника

Максимальный размер субсидии 300 тыс. руб. Размер вознаграждения сервиса электронной торговой площадки не превышает 20% стоимости товаров, работ и услуг СМСП.

Возмещению подлежат не более 50% затрат, связанных с оплатой комиссии электронных торговых площадок

к) предоставление субсидий физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим “Налог на профессиональный доход”(далее – самозанятые):

Максимальный размер субсидии 12 130 рублей.

Срок приема документов:  с 11 декабря по 17 декабря 2020 года

Место приема документов:  Администрация муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан, с. Чекмагуш, ул. Ленина, 55 (общий отдел)

Контактные телефонные номера:  3-18-53 (отдел экономики и торговли Администрации района)