После прокурорской проверки уволен воспитатель детского сада

24 июня 2021

Прокуратурой Чекмагушевского района проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних, обучающихся в дошкольных учреждениях.

Установлено, что воспитатель одного из детских садов в рабочее время выполняла свои обязанности в состоянии сильного алкогольного опьянения. Согласно акта медицинского освидетельствования содержание алкоголя в выдыхаемом ею воздухе составило 1,245 мкг/л.

По выявленным нарушениям охраны прав детей прокуратурой района в адрес руководства Отдела образования Чекмагушевского района внесено представление.

По результатам рассмотрения представления заведующая детского сада привлечена к дисциплинарной ответственности ввиду отсутствия контроля за подчиненными, допустившая серьезный проступок воспитательница – уволена.

Прокурор района                                                                               А.Р. Абдюшев

• После прокурорской проверки уволен воспитатель детского сада