19 мая 2021

Прокуратура Чекмагушевского района утвердила обвинительное заключение в отношении 40-летней жительницы Чекмагушевского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ) с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия в октябре 2020 года жительница Чекмагушевского района, воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, приобрела в магазинах Благоварского и Чекмагушевского районов товарно-материальные ценности, в том числе спиртные напитки, на сумму более 7 тыс. рублей, при этом рассчиталась банковской картой, принадлежащей потерпевшему.

В ходе предварительного расследования обвиняемая вину признала, причиненный потерпевшему ущерб возместила в полном объеме.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Чекмагушевский межрайонный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор Чекмагушевского района                                                       А.Р. Абдюшев

• В Чекмагушевский межрайонный суд направлено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты