Рейд по проверке пожарной безопасности

20 января 2016

Во исполнение Распоряжения Правительства РБ № 1466-р от 28.12.2015 г.  «Об обеспечении пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников на территории РБ»  в сельском поселении Чекмагушевский сельсовет  проведены рейды  по проверке пожарной безопасности в жилом секторе с.Чекмагуш, д.Нариман, д.Ресмекей и д.Игенче.

Цель проводимого рейда – проведение разъяснительной работы по соблюдению установленных требований пожарной безопасности и проверка на предмет соблюдения требований и норм, установленных нормативными документами.

Профилактическую работу провели  помощник главы сельского поселения Чекмагушевский сельсовет Ситдиков Б.А., специалист по делам молодежи Гареева Л.Ф., специалист 1 категории Муратова Г.Р., работник пожарной службы Муллаянов Р.И., и участковый уполномоченный полиции Гареев Д.Р.

В первую очередь специалисты наведались по адресам, которые находятся на специальном учете в сельсовете и участкового  уполномоченного и представляют реальную угрозу для окружающих. Всего было обследовано 32 жилых дома граждан, по завершению которого домохозяинам были вручены предложения об устранении требований пожарной безопасности с подробной инструкцией о мерах пожарной безопасности в жилье.

Специалист по делам молодежи Гареева Л.Ф.