Акция «Доброе дело»

30 сентября 2016

В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил   своему народу, кто  отдал здоровье и молодость молодому поколению. Эти люди всю жизнь  отдали труду, воспитанию детей.

29 сентября 2016 года  специалисты  молодёжного центра с. Чекмагуш и волонтеры добровольческого движения «Мы – вместе!» МБОУ СОШ №1, Гимназии с. Чекмагуш, организовали акцию «Доброе дело», в связи с Международным Днем   пожилых людей. Цель мероприятия -  понять проблемы и заботы старшего  поколения,   оперативно   помочь, но главное – уделить максимум   внимания людям, сделать  их жизнь  интереснее и  ярче. В тёплой дружеской обстановке прошла встреча с жительницей с. Чекмагуш Аминевой Музаяной Мухаматгариповной. Она ветеран труда, ей 95 лет. Она всю жизнь работала  в школе. Трудное детство и тяжёлая судьба была у Музаяны Мухаматгариповны. Ребята с удовольствием оказали посильную бытовую помощь хозяйке: убрались в огороде, вынесли мусор и т.д. Музаяна Мухаматгариповна была очень тронута визитам волонтеров и пожелала им крепкого здоровья, успехов в учебе. Ребята обещали к ней прийти и в следующий раз, как только у нее появится работа.

Педагог-организатор МБУ Молодежный центр Халитова А.М.

• Акция «Доброе дело»