Благотворительная акция «Милосердие детям»

2 ноября 2016

С 20 по 31 октября 2016 Комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту и Молодежным центром была организована благотворительная акция «Милосердие детям» для воспитанников социального приюта для детей и подростков с.Чекмагуш.

Этой акцией хотели привлечь внимание общественности к проблемам детей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и «подарить тепло» самым маленьким и незащищённым членам нашего общества, многие из которых уже не верят в сказки, у которых так мало праздников в жизни, вынужденных с ранних лет вести борьбу за жизнь.

Выражаем огромную благодарность всем жителям поселений, принявшим участие и оказавшим помощь в благотворительной акции. В акции приняли участие Урнякский, Юмашевский, Тайняшевский, Рапатовский, Чекмагушевский сельские советы, школы сёл Юмашево,  Тайняшево, Гимназия с.Чекмагуш и Молодёжный центр. С их помощью были собраны канцелярские товары, школьные принадлежности и одежда для воспитанников приюта. Вещи, собранные во время акции, были переданы в социальный приют.

Надеемся, что и в дальнейшем население района будет активно участвовать в благотворительных акциях, быть неравнодушными к чужим бедам и проблемам, относиться с сочувствием к нуждающимся в опеке и  заботе детям, потому что «Чужих детей не бывает!». Если кто-то не успел поучаствовать в акции, двери социального приюта всегда открыты для добрых людей.

Педагог-психолог МБУ Молодежный центр Сакаева Фирюза