Смотр художественной самодеятельности «Талантларнын мен тосе»: сельское поселение Новобалтачевский сельсовет

8 февраля 2017

В Чекмагушевском районе ежегодно проходит смотр художественной самодеятельности, направленный на сохранение имеющегося потенциала талантов и выявления новых.   3 февраля 2017 года в Новобалтачевском сельском доме культуры прошел смотр художественной самодеятельности «Талантларнын мен тосе».

В фойе СДК библиотекарь сельской библиотеки Гараева Р.В. организовала   выставку-вернисаж «Кунел бизакларе»,  где умельцы сельского поселения продемонстрировали свое мастерство в вышивке, вязании, художественной фотографии, изготовлении самых разнообразных вещей. На выставке были выставлены вязанные изделия Хабировой Гузелии, Хазиевой Айгуль и Ихсановой Ильмиры.   Программа концерта была богатой, увлекательной и разнообразной,  начиная от выступления мужского и женского вокала, бального танца, сольных  номеров, дуэта, семейного ансамбля,  стихотворения, инструментального народного ансамбля под руководством Шаймухаметова Р.Р. и заканчивая выступлением танцевального коллектива под руководством Салахова А.У.

Концерт открыл мужской вокал под руководством Шаймухаметова Радика Раисовича  с песней  «Туган авылым», «Гомер буйлап барам». Далее прозвучали песни в исполнении  Миляушы Усмановой, Гульнары Анваровой,  Фильзы Нуртдиновой,  Фарита Шайхутдинова, Вадима Тякмина, Резеды Хамадияровой. Маленькая звезда Ильсияр Баевой  исполнила песню « Эткэй шикэр, энкэй бал».  Танцевальный коллектив «Заман» представил на суд зрителям три новых танца; татарский танец « Шома бас»,  эстрадный танец «Вальс», русский народный танец «Ромашки». Мухаметгареева Гульназ и Анварова Гульнара исполнили башкирский танец, Алия Мингалиева – индийский танец «Радха». Концерт завершился татарским  танцем. Разработала сценарий мероприятия директор  СДК с.Новые Карьявды Гайнанова Римма Минехазиповна.

Вели концертную программу Светлана Гайнанова и Денис Мансуров, с музыкальной стороны концерт украсил баянист Шаймухаметов Р. Р.

В завершение вечера глава сельского поселения В.Ф. Ихсанов поздравил всех выступающих  с успешным выступлением, пожелал всем благополучия и поблагодарил спонсоров СПК колхоз им. Ленина и СПК «Волга» за оказанную помощь  в организации смотра художественной самодеятельности.

Специалист по делам молодежи Галимова Ч.Л.