Районный фестиваль народного творчества: сельское поселение Резяповский сельсовет

8 февраля 2017

6 февраля 2017 года в Резяповском сельском доме культуры прошёл фестиваль народного творчества «Талантларнын мен тосе», посвящённый Году Кино. В фойе клуба была организована выставка, посвящённая культурной жизни села, выставлены работы умельцев, которую подготовила библиотекарь с.Резяпово Гульнур Галимова.

Программа концерта была богатой, увлекательной, разнообразной и многонациональной. Концерт начался с художественного слова в исполнении Илюсы Гумеровой «Туган жирем», которое пришлось по душе зрителям.

Своими новыми песнями порадовали зрителей Лира Галимова  («Шахта», «Чэчкэлэр уяныр»), Дамир Гареев («Болытлар агар инде», «Сагыну»), Алия Галина («Борлегэн»), Вильсур Аюпов («Эх, алмагачлары»). Зрителям также понравилось выступление дуэта Альмиры Альмиевой и Дамира Гареева с песней «Гомерлэр балкышы», трио в исполнении Альмиры Альмиевой, Лиры Галимовой, Рузили Нафиковой «Гармун алыйк эле, дускай». Песни «Рэжэбем», «Туган авылым» в исполнении  татарского женского   вокального коллектива, «Батырлар жыры», «Зэнгэр чилэк» в исполнении мужского вокального коллектива, односельчане слушали с удовольствием. А семейный ансамбль Гареевых удивили зрителей своей артистичностью и прекрасным голосом. Народный инструментальный ансамбль, под руководством Ганиева Салавата, исполнил «Татар койлэренэ тезмэ».  Зрители тепло приняли  танцевальный коллектив СДК села Резяпово, под руководством Гарифуллиной Расимы Рауфовны. Ирландский танец в исполнении Айгуль Нургалиевой и Игоря Иванова, коллективные: русский народный танец «Ой ты Галя», татарский танец «Олгер», бальный танец, русский народный танец «Маруся», башкирский танец «Боркетлэр», сольный татарский народный танец «Житез» в исполнении Рузиля Нафикова зрителям очень понравились. Вели концертную программу Рузиля Нафикова и Люза Гимаева.  Над программой работала Расима Гарифуллина, музыкальное сопровождение  Салават Ганиев и Рамит Нафиков.

Все выступающие    поразили зрителей своим талантом и  исполнительским мастерством.

Специалист по делам молодежи   А.Р.Галина