Смотр художественной самодеятельности «Талантларнын мен тосе»: сельское поселение Тузлукушевский сельсовет

10 февраля 2017

7 февраля  2017 года  в Тузлукушевском СДК прошёл концерт творческого коллектива художественной самодеятельности сельского поселения Тузлукушевский сельсовет  под  названием   «Талантларның мең төсе». Открыл  смотр   художественной  самодеятельности   сельского   поселения   Тузлукушевский  сельсовет народный  ансамбль  танца «Чакматаш» с вальсом  (рук-ль Габсалихова Г.Л.). Затем прозвучала  татарская народная песня  «Шэлъяулыгым»                                           в исполнении женского вокала из 12 человек под  руководством   Гафарова Р.М.

За ними на сцену вышла Альфия Шафикова  с  татарской народной  песней «Иртэлэ генэ торам», и с песней из репертуара Гузалии «Ялгыз каен».  Под  громкие  аплодисменты на сцену вышли музыкальная семья Радик, Розалия, Руслан, Раушания, Рузиль и Лилия Гафаровы  с песней «Туганнар». Затем народный ансамбль «Чакматаш» под руководством  Г. Габсалиховой  исполнил  татарский  танец  «Танец уфимских татар», «Танец мишяр». В исполнении Марселя Мухтарова прозвучала  татарская народная песня «Агымсу»  и «Туган йорт сагышы».   Каждый  год  зрителей  радует  ансамбль  народных инструментов  под руководством Гафарова  Р.М. ,  в этом  году  они исполнили  попурри на татарские народные мелодии. В прошлом году мужской вокальный  ансабль  сельского поселения  стал самым  лучшим в районе,  и  в  этом году их выступление было на высоте. Они исполнили   татарскую народную песню  «Рамбар куллэре»,  и из репертуара  Т. Морат  «Сайра,  сары сандугачым». Талантливые девушки и парни сельского поселения станцевали латино-американский «ЧА-ЧА-ЧА» ( рук-ль Габсалихова Г.Л.).

В исполнении Мифтахова Радина прозвучала татарская народная песня «Ага сулар», и  из репертуара Д.Арсланова  «Рэхмэт сина гармуным».  В сельском поселении очень много   талантливых людей:   Закариева Эльза поразила всех своим чтением стихотворения А. Хазимуллина  «Клубта кино бара». Рафида Ахметова своим прекрасным голосом исполнила татарскую народную песню «Авыл кое»  и А.Якшембитова   «Якташлар». Руководитель народного ансамбля Г.Габсалихова исполнила башкирский танец   «Болан».  Мухаметдинова  Сазида,  ветеран  и лауреат  конкурса  “Бишек  жыры”  выступила  с татарской  народной  песней «Олы юлнын тузаны» и песней Ш. Шэрипова  «Мэхэббэт чишмэлэре».  Солисты   ансамбля  Р.Зайнетдинов  и Г.Габсалихова   блестяще исполнили      танец «Ай кызы». Сольный башкирский  танец  « Турат» исполнил Давлетов Альберт.

В  фойе дома культуры была организована  выставка   рукоделий   мастеров  сельского   поселения.

Специалист по делам молодежи Магалимова А.Ш.