Смотр художественной самодеятельности «Талантларнын мен тосе»: сельское поселение Тайняшевский сельсовет

10 февраля 2017

8 февраля 2017 года  в  СДК  села Тайняшево прошел  смотр художественной самодеятельности, посвященный к Году кино под названием «Талантларнын мен тосе». В фойе была организована выставка   «С книжных страниц – на большой экран»,  были представлены альбомы и книги, посвящённые Году кино, экспозиции декоративно-прикладного творчества местных мастериц.

Значение  смотра переоценить невозможно!  Это настоящий праздник творчества, таланта и самовыражения, яркая возможность общения, самоотдачи. Зал был полон благодарными зрителями, а среди выступающих участники самых разных возрастов: от детей до представителей старшего поколения. Программа концерта была богата разнообразным жанром исполняемых номеров, который открылся с  выступления народного инструментального ансамбля.

Наравне со взрослыми активное участие на концерте  приняли и дети, учащиеся школы с. Тайняшево. На суд зрителей ими были представлены зажигательные танцы. Вечер украсил танцевальный коллектив «Яшьлек», под руководством художественного руководителя Фании Саитгалиевой. Были исполнены народные танцы татарский, марийский и бальный танец. Вилена Лукманова со своими одноклассницами спели песню «Туган жиремэ». Отрадно видеть на сцене выступления разных поколений из одной семьи. Гульнур Аширкаева всегда очаровывала зрителей своими песнями, спела песню Г. Уразовой «Якын дусларсыз калмыйк», то теперь вслед за мамой сцену осваивает ее дочь. Сидящим в зале они подарили песню «Балалык рэхмэтлэре» из репертуара Л. Биктимеровой. Вот уже второй год, затаив дыхание, слушают зрители «новую звезду» - Эльдара Исхакова. Песни в его исполнении хочется слушать и слушать. Год от года радуют сельчан исполнением песен Мая Максимова, с песней собственного сочинения Илдар Хамидуллин, дуэт Ф. Саитгалиевой и Э. Исхакова. Также зрители тепло встретили русский народный танец в исполнении Сании Борисовой.  Прозвучали песни «Якын дустын барын онытма», «Иске Корбаш авылы кое» в исполнении мужского вокала из 10 человек, под руководством Хамидуллина И.В.

Также особо надо отметить педколлектив села Тайняшево, который в этом году принял более активное участие. В исполнении женского вокального ансамбля, под руководством Валерия  Мирзаяновича Закирова,  прозвучали песни «Ак чэчэклэр» из кинофильма, «Эрбет». Учительница Ахметовской начальной школы Гульнара Хабибуллина продекламировала стихотворение Р. Миннуллина «Мин яратам сезне,  чордашларым».

Ведущая Разиля  Бакирова, в течение всего концерта умело преподносила те или иные номера концерта. Песня в её исполнении  «Ромашкалар» пришлась по душе зрителям.

Администрация сельского поселения Тайняшевский сельсовет выражает благодарность председателю СПК-колхоза «Герой» Вагапова Ф.Ф., который оказал спонсорскую помощь для проведения этого праздника.

Специалист по делам молодежи Шаймарданова Л.Р.