Смотр художественной самодеятельности «Талантларнын мен тосе»: сельское поселение Рапатовский сельсовет

13 февраля 2017

10  февраля 2017 года в Рапатовском СДК прошёл концерт творческого коллектива сельского поселения Рапатовский  сельсовет.  В  фойе сельского дома культуры библиотекарем Кинзябаевой Ириной была организована выставка рукоделий местных  мастериц.    В этом году концерт был посвящен талантливым и знаменитым людям села, а Рапатовская земля богата талантливыми людьми, она дала певца Ильфака Смакова, танцоров Анфака Гарипова, Гульфиру Зайнетдинову  и многих других.

Танцевальный коллективов «Мирас» показал богатый мир танца, ребята исполнили танцы: «Яшьлек», «Читэн», татарский танец «Кара каршы»,  марийский танец «Тыпырдык», бальный танец «Балет» (А.Нургалиева), узбекский танец «Назлы голем» (Э.Каримова), индийский танец (Л.Хасанова), шуточный танец (Мазитова Г., Каримова Э.), еврейский танец, башкирский танец  «Шэл бэйлэдем».

Зрители тепло встретили выступление коллектива учителей МБОУ СОШ с.Рапатово с концертным номером «Жингилэр биюе». Что касается песен, то зритель по предыдущим выступлениям знает и ждет новых песен Роберта Набиуллина, Айдара Гиззатуллина, Гульфины Ишмуратовой, Гулюсы Мазитовой, Гульназ Гарифуллиной, Рузили Ибрагимовой, Лилии Сарваровой. Они и на сей раз порадовали зрителей.

Зрителям также понравились выступления трио вокалистов (Г.Гарифуллина, Г.Ишмуратова, А.Шарафиева), дуэт Ишмуратовой Г. и Гиззатуллина А.,  женского  и мужского вокальных коллективов,  ансамбля ложкарей. Вела концертную программу  Айгуль Шарафиева.

Управляющий делами Смакова Р.М.