Перечень приоритетных инвестпроектов Башкортостана дополнился проектом по строительству завода по глубокой переработке вторичного сырья

2 Ноября 2017

Приказом Минэкономразвития РБ от 2 ноября 2017 года в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана включен новый объект с общим объемом инвестиций 1,3 млрд. рублей и созданием 200 новых рабочих мест.

Речь идет о строительстве завода на территории города Стерлитамак по переработке накопленных загрязнений и создании инфраструктуры по обращению с твердыми коммунальными отходами с целью их переработки во вторичные ресурсы и выпуску готовой продукции. Инициатор приоритетного инвестиционного проекта ООО «Эко – Сити».

Цель – получение значимого социально-экономического эффекта, путем снижения негативного воздействия на окружающую среду, уменьшения объемов вывозимых на полигоны Республики Башкортостан отходов, а также использование наилучших доступных технологий.

Срок реализации проекта – 2018-2020 гг.

На сегодняшний день Перечень приоритетных инвестиционных проектов РБ содержит 42 проекта общей стоимостью свыше 209 млрд. рублей. Количество новых рабочих мест превышает 12,3 тысячи.