Внесены изменения в Порядок рассмотрения и поддержки приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан

25 Октября 2017

Постановлением Правительства Республики Башкортостан № 480 от 23 октября 2017 года внесены изменения в Порядок рассмотрения и поддержки приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан.

Данный документ подготовлен Минэкономразвития РБ и направлен на привлечение инвестиций в республику путем создания благоприятных условий для предприятий, реализующих инвестиционные проекты.

В целях определения перспективной потребности в электроэнергии, тепло-газ и водоснабжении постановлением предусматривается информирование ресурсоснабжающих организаций о начале реализации приоритетного инвестиционного проекта для оценки возможностей подключения к сетям инженерной инфраструктуры. Проработка данных вопросов на этапе начала реализации проекта позволит снизить риски приостановления строительства объекта в связи с недостаточностью инженерных мощностей.

Рассматриваемым документом упрощается процедура получения мер господдержки для инвестиционных проектовнаправленных на улучшение экологической ситуации в регионе. Для таких объектов исключено требование в части подтверждения наличия положительной бюджетной эффективности.

Упрощенный порядок формирования пакета документов также установлен для компаний-участников конкурса премии Правительства Республики Башкортостан в области качества. Лауреаты и дипломанты этого конкурса теперь могут не предоставлять подтверждение финансирования проекта.