Беседа – диалог «Пристрастия, уносящие жизнь»

1 марта 2018

1 марта  в рамках клуба «Подросток и закон» в читальном зале Центральной межпоселенческой библиотеки была проведена беседа – диалог «Пристрастия, уносящие жизнь», приуроченная к  Международному дню борьбы с наркоманией.  На мероприятие были приглашены учащиеся 8А класса МБОУ СОШ №1 с. Чекмагуш и педагог-психолог Молодежного центра Сакаева Ф.Ф..

В ходе беседы библиотекарь Бикташева Г.Р. ознакомила участников  мероприятия о том, какую опасность несёт в себе наркомания и о возможных последствиях употребления наркотических веществ,  провела ситуационно-ролевые игры, в котором ребята должны были правильно уметь отказаться от наркотиков. В своем выступлении Фируза Фанавиевна рассказала о пагубном влиянии наркотиков на молодой организм, познакомила с  приемами отказа от предлагаемых психотропных веществ. Также учащиеся приняли активное участие в разговоре, откровенно отвечали на вопросы: «Что такое наркотики?», «К чему приводит употребление наркотиков?». Каждому из ребят предлагалось назвать самый, по его мнению, сильный аргумент в пользу отказа от вредных привычек. Вовлечение в разговор подростков очень важно, ведь не секрет, что информация, полученная от сверстников, воспринимается молодежью с большим доверием. В ходе мероприятия были показаны  видеоролики «Последствия наркомании», «Осторожно, спайсы!». Вниманию учащихся на тематическом столе просмотра «Жизнь без наркотиков ярче!»» была представлена литература и печатная продукция Центра правовой информации, рассказывающая о пагубном воздействии психотропных веществ на организм.

Чекмагушевская  центральная  межпоселенческая  библиотека

• Беседа – диалог «Пристрастия, уносящие жизнь»