Республиканский конкурс «Безопасное колесо - 2018»

19 мая 2018

С 14 по 16 мая 2018 г. в детском оздоровительном лагере «Черёмушки» прошел  финал республиканского конкурса среди отрядов юных инспекторов движения общеобразовательных учреждений Башкортостана «Безопасное Колесо - 2018».  В текущем году конкурс посвящен 45-летию со дня образования отрядов ЮИД.

Чекмагушевский район представляла команда МБОУ – Гимназия с. Чекмагуш «Светофор.ru», руководитель команды Ибатуллина И.Р.  На протяжении двух дней ребята  в возрасте 10-12 лет из 63 городов и районов республики соревновались между собой, демонстрируя отличные знания правил дорожного движения, оказания медицинской помощи и основы безопасности жизнедеятельности. Юные инспектора дорожного движения виртуозно управляли велосипедами и выполняли сложнейшие элементы фигурного вождения. Их ожидали практические и теоретические задания.  После прохождения этапов, для ребят были организованы развлекательные мероприятия: демонстрация служебного транспорта Госавтоинспекции, конкурс рисунков на асфальте, зажигательная дискотека. Команда гимназии показала прекрасный результат. Ученик 5б класса занял 6 место в личном первенстве на станции «Правила дорожного движения», ученица 4а класса  и ученик 4а класса заняли 9 место в личном первенстве по всем станциям. Глава республиканской госавтоинспекции Динар Гильмутдинов вручил победителям призы и подарки, пожелал ребятам удачи и новых свершений. Приобретенные детьми знания  и умения, помогут им избежать опасности на дорогах.

Заместитель директора по ВР Ахметьянова А.А.