Встреча Рустама Набиева с молодёжью Чекмагушевского района

25 июля 2018

25 июля 2018 года в большом зале Администрации муниципального района прошла встреча молодёжи Чекмагушевского района с земляком Набиевым Рустамом – десантником, выжившим после обрушения казармы в Омске 12 июля 2015 года.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил глава Администрации муниципального района Чекмагушевский район Ямалеев Реканс Фанилевич. На протяжении всего мероприятия беседу с Рустамом вела заместитель главы Администрации муниципального района по кадрам и социальным вопросам Шакирова Светлана Фларисовна.

Рустам – энергичный парень с активными целями в жизни, ярый поклонник здорового образа жизни и спорта. Он рассказал о ярких и счастливых, а также трагичных моментах своей жизни. С особой любовью он рассказал о своей дочери Софии и жене Индире. Также Рустам поведал, как стал знаменитым блогером и чемпионом по следж-хоккею. 12 декабря 2017 года на закрытой церемонии в Москве юноша получил престижную премию Рунета — NeForum в категории «Самый жизнеутверждающий блог в Instagram».

Во время встречи были затронуты и насущные проблемы в молодёжной среде: алкоголизм, наркомания, суициды, асоциальное поведение и разводы среди молодёжи. Рустам высказал своё мнение по каждому из блоков, отвечал на задаваемые вопросы. Участники встречи активно участвовали в беседе по представленным темам.

Молодёжь после встречи с Рустамом осталась в восхищении от его взглядов на жизнь, упорства и смелости, позитивного настроя на будущее.

Педагог-психолог МБУ Молодежный центр

Сакаева Фирюза