1 Ноября 2018

31 октября 2018 года в уфимском Конгресс-холле состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Аграриев республики с их профессиональным праздником поздравил врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров. Он сообщил, что в 2018 году в республике собрано свыше 3,3 млн тонн зерна, объём продукции агропромышленного комплекса достиг 120 млрд рублей. Радий Хабиров поздравил аграриев с этим замечательным успехом, отметив, что Башкортостан и дальше будет укреплять позиции в числе лидеров аграрного производства в стране.

Делегация Чекмагушевского района также приняла участие на этом торжественном собрании. Отрадно отметить, что Чекмагушевский район был удостоен диплома Правительства Республики Башкортостан за достижение высоких показателей в производстве сельскохозяйственной продукции. Чекмагушевский районный комитет Профсоюза работников АПК РФ был признан лучшим районным профсоюзным комитетом и награждён дипломом Правительства Республики Башкортостан.

ООО «СП Базы» награждён дипломом за достижение высоких показателей в растениеводстве, СПК-колхоз «Герой» - дипломом за достижение высоких показателей в животноводстве.

Победитель конкурса «Урожай 2018» в номинации «Лучший оператор зерноуборочного комбайна Лида-1300» Фидус Хазиев награждён автомобилем «ChevroletNiva».

Почётного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Башкортостан удостоены заведующий Митро-Аюповским ветеринарным участком Владимир Данилов, ведущий менеджер отд. «Знамя» Чекмагушевского филиала ГУСП МТС «Центральная» Рушан Усманов и водитель СПК «Заря» Айрат Гарипов.

Знаком отличия «За самоотверженный труд в Республике Башкортостан» награждён механик ООО «СП Базы» Гайсин Фанис.

Техник-осеменатор СПК-колхоз «Герой» Султанова Гульшат была удостоена диплома «Лучший по профессии».

Почётной грамотой РБ награждён водитель ООО «Байбулат» Ильфир Галин.

Завершилось мероприятие ярким праздничным концертом.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Конгресс-холле г. Уфа