Литературная гостиная «Великий мир Тургенева»

8 Ноября 2018

8 ноября, в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш, была проведена литературная гостиная «Великий мир Тургенева», посвященная 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. На мероприятие были приглашены учащиеся 8А класса МБОУ Гимназия.

Библиотекарь ознакомила с жизнью и творчеством великого русского писателя, рассказала о его малой родине – имении Спасское-Лутовиново, в окрестностях которого жили многие герои его книг, об истории создания произведения «Записки охотника», которые появились в печати в виде отдельных рассказов и очерков. Ребята прочитали и обсудили рассказы «Собака», «Воробей», «Русский язык». Встреча сопровождалась показом видеороликов «Муму», «Утро туманное».

В завершение ребята приняли активное участие в викторине «Что вы узнали о Тургеневе?», показав свою любовь к творчеству писателя.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Тургеневский хронограф».

• Литературная гостиная «Великий мир Тургенева»