Вечер - портрет по творчеству Д.Гранина «Жизнь и сердце, отданные людям»

8 Ноября 2018

8 ноября, в читальном зале Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки был проведен вечер – портрет по творчеству Даниила Гранина «Жизнь и сердце, отданные людям», приуроченный к столетию со дня его рождения, которое будет отмечаться 1 января 2019 года. Участниками мероприятия стали учащиеся 10 А класса МБОУ СОШ № 1.

Библиотекарь ознакомила старшеклассников со страницами биографии и творчества писателя. Даниил Гранин - советский и российский писатель, киносценарист, общественный деятель, ветеран Великой Отечественной войны. Его произведения проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы.

Вниманию учащихся были представлены такие книги автора, как  «Иду на грозу», «Зубр», «Картина», «Ты взвешен на весах…», «Мой лейтенант», «Эта странная жизнь» и многие другие, которые раскрывают все многообразие  произведений  Д. Гранина.

Встреча продолжилась громким выразительным чтением отрывков из произведений «Блокадная книга», «Вечера с Петром Великим», просмотром видеоролика «Иду на грозу. Знаменитые цитаты»

К мероприятию был оформлен тематический стол просмотра «Даниил Гранин: солдат и писатель» и видеопрезентация «Даниил Гранин – человек с улицы Милосердия».

Чекмагушевская центральная межпоселенческая библиотека

• Вечер  - портрет по творчеству Д.Гранина «Жизнь и сердце, отданные людям»