Квест-игра «Правила дорожного движения»

27 ноября 2018

22 ноября 2018 года в МБОУ СОШ №1 с. Чекмагуш для  учащихся вторых классов был проведён квест по профилактики ПДД. В ходе увлекательного путешествия дети совершали остановки на разных станциях. Будущие пешеходы должны были отгадать загадки, пройти ряд испытании. Детей на станциях встречали Василису Премудрая, ППДэшку из страны Светофории и других сказочных героев. Также дети нарисовали рисунки по ПДД.

Основной целью игры было формирование навыков безопасного поведения детей. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте.

При закреплении знаний особая роль отводится организации игровой деятельности детей.  В целях профилактики в школе оформлен уголок безопасности. Стенд используется для оперативной информации, где размещены советы учащимся, рекомендации родителям.

Старшая вожатая МБОУ СОШ №1 с.ЧекмагушЗиннатуллина А.Ф.