Совещание по подведению итогов социально-экономического развития, реализации национальных проектов за 1 квартал 2021 г.

Глава Администрации муниципального района Чекмагушевский район Р.Ф.Ямалеев 22  апреля 2021 г. провел рабочее совещание по подведению итогов социально-экономического развития,  реализации национальных проектов  за 1 квартал 2021 г.

В 1 квартале 2021 г. объем отгруженных товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами по всем видам экономической деятельности составил 119,6% к аналогичному уровню 2020 г.

В этом году введено в эксплуатацию 2344 кв. м жилья. Объем инвестиций в основной капитал в 1 квартале 2021 г. составил 190,0 млн. руб. (100,6% к аналогичному уровню 2020 г.). Объем валовой продукции сельского хозяйства составил 555,0 млн. руб. (104,2% к аналогичному периоду 2020 г.)  Произведено 18,3 тыс. тонн молока (105,6% к аналогичному периоду 2020 г.), 1,2 тыс. тонн мяса. Среднемесячная заработная плата работников предприятий в январе-феврале 2021 г. составил 31585,0 руб. (102,1% к аналогичному периоду 2020 г.)

Реализация национальных проектов способствует привлечению в район дополнительных финансовых ресурсов и оказанию положительного воздействия на развитие его экономики, решения социальных задач.

В 2021 году планируется благоустройство 3 общественных территорий (набережная р. Чекмагуш, парки Победы в селах Старокалмашево и Аблаево), капитальный ремонт Старокалмашевского сельского дома культуры, обновление спортивного инвентаря в МБОУ СОШ с. Юмашево,  реконструкция объектов водоснабжения с. Чекмагуш,. замена 6 фельдшерско-акушерских пунктов на модульные и др.

В ходе заседания рассмотрен ход реализации мероприятий, соблюдение сроков выполнения работ, достижение целевых индикаторов по проектам.

В завершение заседания глава района поручил завершить все работы по проектам в срок, обеспечить по итогам года полное освоение финансовых средств и достижение целевых индикаторов.